Bouteilles et bocaux Flacon en verre 50 ml « Pepe », ouverture : PP 18

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 36 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 111 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Poids | 90 , 93 g |
| Volume- Bord complet | 54 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 36 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 111 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Poids | 90 , 93 g |
| Volume- Bord complet | 54 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Pepe – miniatures élégantes pour des moments de dégustation particuliers
La série de bouteilles design « Pepe » allie l'élégance italienne à une finition de haute qualité et est idéale pour les spiritueux fins et les produits gastronomiques. Les miniatures, dotées d’un fond en verre épais et solide, confèrent une touche exclusive aux petites contenances et assurent une présentation attrayante. Le goulot PP-18 permet une fermeture sûre et esthétique – des bouchons adaptés sont disponibles dans notre assortiment.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























