Bouteilles et bocaux Flacon PET 100 ml 'Iris', ovale, plastique, ouverture : 20/410

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Forme - Zone De Base | Ovale |
|---|---|
| Hauteur | 120 mm |
| Imprimable | Non |
| Large | 30 mm |
| Le Volume | 100 ml |
| Matériel | PET |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 10 g |
| Volume- Bord complet | 113 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | 20/41 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Forme - Zone De Base | Ovale |
|---|---|
| Hauteur | 120 mm |
| Imprimable | Non |
| Large | 30 mm |
| Le Volume | 100 ml |
| Matériel | PET |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 10 g |
| Volume- Bord complet | 113 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | 20/41 |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Flacon PET 100 ml « Iris » – élégant, fonctionnel et polyvalent
Le flacon PET 100 ml « Iris » de la gamme PET GPI 410 séduit par sa forme ovale et sa fabrication plastique de haute qualité, garantissant une manipulation optimale et une grande stabilité. Ce flacon est spécialement conçu pour les applications cosmétiques et comme récipient souple, offrant grâce à son col standard 20/410 de nombreuses possibilités de fermeture. Le flacon est fabriqué en plastique PET robuste, qui est non seulement léger et incassable, mais offre également une apparence claire et de bonnes propriétés barrières. Avec une capacité de 100 ml et sa forme ovale, il tient ergonomiquement bien en main et prend peu de place sur les étagères ou dans les bagages. Le col 20/410 permet l’utilisation de différents types de fermetures.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























