Bouteilles et bocaux Bouteille en verre 500 ml Apothicaire 'Jimmy', hexagonale, ouverture : bouchon en liège
Numéro d'article : 100032450
Bouteille en verre 500 ml Apothicaire 'Jimmy', hexagonale, ouverture : bouchon en liège
Ajouté avec succès à la liste de souhaits
Votre configuration

Quantité Prix à l'unité Épargne*
1
2,82 €
10
2,72 €
3%
20
2,65 €
6%
50
2,58 €
8%
100
2,22 €
21%
250
2,14 €
24%
500
2,03 €
28%
1.125
1,97 €
30%
Rien sélectionné
Prix unitaire: 2,82 € 2,82 €
Votre épargne*: %
Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
La bouteille d’apothicaire de 500 ml 'Jimmy' impressionne par son design hexagonal et son look d’inspiration rétro, qui a été interprété de manière contemporaine. C’est la bouteille en verre parfaite pour embouteiller ou servir des liqueurs, des vins et des spiritueux avec une touche d’élégance vintage. La bouteille peut être fermée avec nos bouchons pointus et va au lave-vaisselle, au froid et à la chaleur ainsi qu’au micro-ondes et au four.
| Forme - Zone De Base | Hexagonal |
|---|---|
| Hauteur | 180 mm |
| Imprimable | Non |
| Large | 75,8 mm |
| Le Volume | 500 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Poids | 450 g |
| Volume- Bord complet | 516 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 18 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
La bouteille d’apothicaire de 500 ml 'Jimmy' impressionne par son design hexagonal et son look d’inspiration rétro, qui a été interprété de manière contemporaine. C’est la bouteille en verre parfaite pour embouteiller ou servir des liqueurs, des vins et des spiritueux avec une touche d’élégance vintage. La bouteille peut être fermée avec nos bouchons pointus et va au lave-vaisselle, au froid et à la chaleur ainsi qu’au micro-ondes et au four.
| Forme - Zone De Base | Hexagonal |
|---|---|
| Hauteur | 180 mm |
| Imprimable | Non |
| Large | 75,8 mm |
| Le Volume | 500 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Italie |
| Poids | 450 g |
| Volume- Bord complet | 516 ml |
| Couleur | Transparent |
| Taille de l'ouverture | ⌀ 18 mm |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















