Bouteilles et bocaux 110 ml verre rond, ouverture : Twist-Off (TO 48)

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 51,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 78,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 110 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Poids | 90 g |
| Volume- Bord complet | 110 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 51,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 78,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 110 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Poids | 90 g |
| Volume- Bord complet | 110 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Verre rond de 110 ml – transparent, élégant et durable
La série de produits « Verre rond » de Flaschenland comprend des verres ronds de haute qualité de 110 ml avec une ouverture à vis (TO 48), reconnus pour leur polyvalence et leur robustesse. Ces contenants en verre sont idéaux pour la conservation sûre des aliments tels que les confitures, le pesto ou d'autres produits en conserve. Les verres ronds sont fabriqués en verre résistant à la chaleur et au froid, compatible micro-ondes et four. Ils sont donc particulièrement flexibles à l’usage et peuvent être facilement nettoyés au lave-vaisselle. Avec une capacité de 110 ml et une ouverture pratique à vis, ils offrent une fermeture sécurisée et hermétique qui préserve l’arôme et la fraîcheur du contenu.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























