Bouteilles et bocaux Verre rond haut de 250 ml, ouverture : Twist-Off (TO 58)

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 62,4 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 107,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 250 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 135 , 141 g |
| Volume- Bord complet | 250 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 62,4 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 107,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 250 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 135 , 141 g |
| Volume- Bord complet | 250 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Verre rond haut de 250 ml – transparent, élégant et durable
La série de produits "Verre rond" de Flaschenland comprend des verres ronds hauts de 250 ml de haute qualité avec un col à vis (TO 58), qui se distinguent par leur polyvalence et leur robustesse. Ces contenants en verre sont idéaux pour conserver en toute sécurité et avec style une grande variété d'aliments. Les verres ronds sont fabriqués en verre résistant, supportant le froid, la chaleur, le micro-ondes ainsi que le four. Ils conviennent donc non seulement aux méthodes classiques de mise en conserve, mais aussi à une utilisation directe au micro-ondes ou au four. Leur surface compatible lave-vaisselle facilite le nettoyage et assure une longue durée d’utilisation. Avec une capacité de 250 ml et un col à vis pratique (TO 58), ces contenants offrent une fermeture sûre et hermétique.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















