Bouteilles et bocaux Verre rond haut 275 ml, ouverture : Twist-Off (TO 66)

| Diamètre - Extérieur | 70,9 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 92,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 275 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 150 , 156 g |
| Volume- Bord complet | 275 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 70,9 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 92,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 275 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 150 , 156 g |
| Volume- Bord complet | 275 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Verre rond haut de 275 ml – transparent, élégant et durable
La série de produits « Verre rond » de Flaschenland comprend des verres ronds hauts de 275 ml de haute qualité avec un goulot à vis (TO 66), qui se distinguent par leur polyvalence et leur robustesse. Ces contenants en verre allient fonctionnalité et durabilité dans un design moderne. Les verres ronds sont fabriqués en verre de haute qualité, résistant à la chaleur, au froid, au micro-ondes ainsi qu’au four. Ils sont donc particulièrement résistants et polyvalents. Avec une capacité de 275 ml, ils offrent la taille idéale pour conserver des confitures, du miel, du pesto, des cornichons et d’autres aliments. Le goulot à vis TO 66 permet une fermeture sécurisée et hermétique, préservant ainsi parfaitement la fraîcheur et la durée de conservation des contenus.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























