Rastal Verre à boire 200 ml 'Altbier', verre

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 58 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 125 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 200 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 125 , 150 g |
| Volume- Bord complet | 257 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Rastal GmbH&Co.KG, Rastal-Str. 1, 56203 Höhr-Grenzhausen, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 58 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 125 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 200 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 125 , 150 g |
| Volume- Bord complet | 257 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Rastal GmbH&Co.KG, Rastal-Str. 1, 56203 Höhr-Grenzhausen, [email protected] |
Connexion

Verre à Altbier – Plaisir classique de la bière au design élégant
Le verre à Altbier de 200 ml séduit par son design en verre clair et robuste, spécialement conçu pour apprécier l’Altbier. Sa forme cylindrique tient agréablement en main et le verre transparent met parfaitement en valeur la couleur de la bière ou d’autres boissons. Ce verre durable et compatible lave-vaisselle est idéal pour un usage quotidien, les moments conviviaux ou en restauration.
Pour les amateurs de bière lors d’événements ou pour une dégustation élégante à la maison – le verre à Altbier allie qualité, fonctionnalité et esthétique attrayante pour toutes les occasions.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.










