Bouteilles et bocaux 153 ml bocal gastronomique, ouverture : Twist-Off (TO 53)

| Diamètre - Extérieur | 56,6 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 83 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 153 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Poids | 90 g |
| Volume- Bord complet | 153 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 56,6 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 83 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 153 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Poids | 90 g |
| Volume- Bord complet | 153 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Pot de spécialités fines de 153 ml – transparent, élégant et durable
La série de produits "Rundglas" de Flaschenland comprend des pots de spécialités fines de haute qualité de 153 ml avec une ouverture pratique à vis (TO 53), reconnus pour leur polyvalence et leur robustesse. Ces pots sont spécialement conçus pour le stockage sûr et élégant d’aliments tels que confitures, pesto ou autres produits fins. Les pots Rundglas sont fabriqués en verre de haute qualité, résistant à la chaleur, au froid, au micro-ondes et au four. Ils offrent ainsi une grande flexibilité d’utilisation et peuvent être nettoyés au lave-vaisselle sans perdre en qualité. Avec une capacité de 153 ml, ils offrent la taille idéale pour de petites portions.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















