Bouteilles et bocaux Pot de recyclage 50 ml 'Floria', verre, vert antique, ouverture : 58/400

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 63 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 41,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Matériel | Verre vert |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 129 g |
| Volume- Bord complet | 63 ml |
| Couleur | Vert |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 63 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 41,5 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 50 ml |
| Matériel | Verre vert |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 129 g |
| Volume- Bord complet | 63 ml |
| Couleur | Vert |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Floria – pots cosmétiques durables en verre recyclé
La série « Floria » allie des matériaux durables à un design élégant et constitue le choix parfait pour les marques de cosmétiques soucieuses de l’environnement. Fabriquée en verre recyclé vert, cette boîte cosmétique ronde souligne l’engagement en faveur de la durabilité et de l’esthétique. Grâce à son ouverture à vis, le contenu peut être conservé en toute sécurité, avec des couvercles assortis – également en matériaux recyclés – disponibles dans notre gamme. Avec son verre de haute qualité, la série « Floria » protège les produits de soin sensibles et convient idéalement aux crèmes, pommades, lotions et autres applications cosmétiques.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















