Bouteilles et bocaux Flacon en verre 100 ml « Œuf », ouverture : PP 18

Disponible immédiatement. Prêt à être expédié dans : 1 à 2 jours
| Diamètre - Extérieur | 60,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 111,7 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 100 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 250 g |
| Volume- Bord complet | 105 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
| Diamètre - Extérieur | 60,3 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 111,7 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 100 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | UE |
| Poids | 250 g |
| Volume- Bord complet | 105 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion

Bouteille spéciale « Œuf »
La bouteille spéciale « Œuf » allie un design original à une fabrication de haute qualité et offre une manière élégante de présenter des boissons raffinées. Fabriquée dans l’UE, cette bouteille en verre clair unique séduit par sa forme doucement arrondie, rappelant un œuf de Pâques – parfaite pour des moments saisonniers ou des idées cadeaux créatives. Sa taille compacte et la qualité supérieure du verre en font un emballage exceptionnel pour des spécialités exclusives. Grâce à l’embouchure PP 18, la bouteille peut être fermée de manière sûre et élégante avec des bouchons à vis adaptés de notre assortiment.
Avec son design ludique, la bouteille « Œuf » est idéale pour le conditionnement de liqueur d’œuf et constitue un véritable attrait à Pâques. De plus, elle est parfaite pour des liqueurs spéciales et des eaux-de-vie raffinées qui méritent d’être mises en valeur dans une bouteille hors du commun.
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.























