Bouteilles et bocaux 230 ml bocal à fermeture par retournement, ouverture : Twist-Off (TO 82)

Le bocal à fond rond de 230 ml est un produit polyvalent, adapté au stockage et à la pasteurisation de nombreux aliments. Il peut être fermé avec un couvercle à vis (TO 82). Le bocal est compatible avec le lave-vaisselle, résistant au froid et à la chaleur, et convient au micro-ondes ainsi qu'au four.
Remarque : Dans le cadre d’un changement de fournisseur, cet article peut présenter de légères différences de forme, de couleur ou de dimensions (par exemple hauteur ou diamètre) par rapport aux livraisons précédentes. La fonctionnalité et la qualité restent bien entendu garanties. Nous vous remercions de votre compréhension !
| Diamètre - Extérieur | 77,5 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 62 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 230 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Poids | 135 g |
| Volume- Bord complet | 230 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
Le bocal à fond rond de 230 ml est un produit polyvalent, adapté au stockage et à la pasteurisation de nombreux aliments. Il peut être fermé avec un couvercle à vis (TO 82). Le bocal est compatible avec le lave-vaisselle, résistant au froid et à la chaleur, et convient au micro-ondes ainsi qu'au four.
Remarque : Dans le cadre d’un changement de fournisseur, cet article peut présenter de légères différences de forme, de couleur ou de dimensions (par exemple hauteur ou diamètre) par rapport aux livraisons précédentes. La fonctionnalité et la qualité restent bien entendu garanties. Nous vous remercions de votre compréhension !
| Diamètre - Extérieur | 77,5 mm |
|---|---|
| Forme - Zone De Base | Rond |
| Hauteur | 62 mm |
| Imprimable | Oui |
| Le Volume | 230 ml |
| Matériel | Verre transparent |
| Pays De Fabrication | Allemagne |
| Poids | 135 g |
| Volume- Bord complet | 230 ml |
| Couleur | Transparent |
| Fabricant | Flaschenland GmbH, Am Kirchenwald 1, 56235 Ransbach-Baumbach, [email protected] |
Connexion
*La remise correspond à la différence par rapport au prix unitaire.
Important : si les couvercles sont personnalisables, ils doivent être sélectionnés séparément. Veuillez vous assurer qu'ils ont bien été ajoutés à votre panier.






















